Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2022 15:53

Продажи путевок в детские лагеря в России с возвратом половины денег стартуют 31 марта

Продажи путевок в детские лагеря в России с возвратом половины денег стартуют 31 марта Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Продажи путевок в детские лагеря в России с возвратом половины стоимости путевок стартуют в ночь на 31 марта. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико на совещании по устойчивости экономики Крыма в условиях санкций.

«Принято решение правительством по программе кешбэка, направлено будет на эти цели 7,5 млрд рублей. Стартует эта программа в ночь на 31 марта, планируется отдых не менее 450 тысяч детей, отправиться в лагерь можно будет с 1 мая», – сообщила Кивико.

Путевки должны быть приобретены с помощью карты платежной системы «Мир», вернется на нее половина потраченных средств, а количество поездок на одного ребенка не ограничено, уточнила вице-премьер.

Власти Крыма также прорабатывают вопрос снижения арендных ставок на землю для детских лагерей, чтобы снизить конечную стоимость путевок.

Глава республики напомнил, что этот курортный сезон в Крыму обещает быть рекордным. «У нас сезон, как только откроется авиасообщение, побьет все рекорды», – подчеркнул он.

Ранее Аксёнов выдвинул предположение, что в этот курортный сезон в Крым массово поедут туристы с Украины. Турпоток в Крым в 2021 году составил 9,5 млн человек, что почти на 20% превысило предыдущие показатели.



Еще новости