Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2022 17:55

Спикер парламента Крыма пообещал помочь кадрами для администраций на Украине

Спикер парламента Крыма пообещал помочь кадрами для администраций на Украине Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов обосновал необходимость формирования военно-гражданских администраций на освобожденных территориях Украины. Комментарий спикера предоставила пресс-служба Госсовета республики.

«Решение о создании военно-гражданских администраций своевременное. Пора наводить порядок. А то ведь как бывает. Привозят гуманитарную помощь, выстраиваются люди, начинают раздавать. Раздали 1200 пакетов. Все счастливы. Начинают считать, сколько человек живёт в населённом пункте. Оказывается – 600. А они взяли 1200 комплектов и поехали в соседнее село – продавать «излишки», – считает Константинов.

По словам спикера, вмешиваться в то, что происходит на украинской территории, придется глубоко. Он отмечает, что первоначальная логика была в решении военных проблем, а люди продолжили бы свою работу – «срезаем нацистский слой, а под ним вполне нормальное общество». «Оказалось, что это так не работает. Нацистские метастазы проникли повсюду, во все органы украинского социума. Не говоря уже об администрациях освобождённых населённых пунктов. Тут мы сталкиваемся с откровенным саботажем: отключают воду, отключают газ, а говорят, что это русские сделали. Начинают разбираться, приходят в кабинет, а там портрет Гитлера висит. Говорят: ты чего повесил его? – «Это такие мои убеждения». Это вредители. Они пролезли на свои места поскольку были полностью лояльны киевскому режиму», – подчеркнул Константинов.

Старая власть не может оставаться на местах, пока не пройдут новые выборы. Сейчас же нужно навести порядок, чем и должны заняться военно-гражданские администрации. «Конечно, в освобождённых регионах будет колоссальный кадровый голод. Поэтому у нас уже ходит шутка, что скоро будет рекрутирование среди наших чиновников в эти органы, нужно будет много администраций. Хотя тут не до шуток, что-то такое обязательно будет. Мы поможем кадрами освобождённым территориям. Поскольку если все начальники и специалисты разбежались, а люди остались, кто-то должен обеспечивать их необходимым для жизни», – пояснил спикер.

Самое время, по словам спикера, пересмотреть и мобилизовать кадровые резервы.



Еще новости