Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 марта 2022 12:36

Севастопольский этап «Тавриды» готов на 63%, работы идут с опережением графика

Севастопольский этап «Тавриды» готов на 63%, работы идут с опережением графика Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Восьмой этап трассы «Таврида», который проходит по территории Севастополя, на две трети готов. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Восьмой этап трассы «Таврида» готов на 63%. Подрядная организация АО «ВАД» ведет строительство с опережением графика. На объекте работают порядка 400 человек и более 200 единиц техники», – сообщили в пресс-службе.

Подрядчик уже выполнил переустройство инженерных коммуникаций – газо- и теплоснабжения, электросетей и водопровода. Ливневка готова на 40%. «Путепровод на транспортной развязке на Ялтинском кольце готов на 67%, а мостовое сооружение на Президентской дороге – на 41%. На 20% готов надземный пешеходный переход, всего их будет два», – уточнили в пресс-службе.

Как передает корреспондент Крыминформа, на трассе рядом с примыканием к седьмому этапу ведется укладка нижнего слоя асфальтобетона, укрепляются земляные насыпи на обочинах трассы.

Восьмой этап трассы «Таврида» начинается от примыкания Президентской дороги к седьмому этапу трассы, а заканчивается на Ялтинском кольце Севастополя, где вместо него будет построена многоуровневая транспортная развязка.

Общая протяженность этапа составляет 7,9 километра, работы должны быть завершены в конце 2023 года. На совещании по развитию Крыма и Севастополя президент Владимир Путин призвал ускорить работы по строительству этого участка «Тавриды». Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что рабочее движение по нему планируют открыть уже весной следующего года. Строительство восьмого этапа обойдется в 19,3 млрд рублей.



Еще новости