Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 16:16

Предприниматели в Крыму смогут хорошо заработать во время турсезона, уверен Аксёнов

Предприниматели в Крыму смогут хорошо заработать во время турсезона, уверен Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Предприниматели в курортных городах Крыма смогут во время предстоящего курортного сезона компенсировать свои убытки, связанные с пандемией и санкциями. Такое мнение сегодня высказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он уверен, что предстоящий курортный сезон на полуострове будет рекордным.

«В этом году у нас ожидается рекордный турпоток. У меня сомнений нет – будет рекорд. У всех будет возможность компенсировать все потери. Не за счет того, что туристу сразу поднимут стоимость по приезду, а на количестве оказанных услуг. Мы сможем выровнять ситуацию», – сказал Аксёнов во время совещания по проблемным вопросам городского округа Ялты.

Глава Крыма при этом призвал предпринимателей сейчас постараться сдержать цены на товары и услуги. «Инструменты в Ялте, связанные с возможностью окупить свои потери или упущенную выгоду, по-моему, есть. А сегодня такое время, когда, я считаю, гражданская позиция должна быть», – добавил глава республики.

Аксёнов уверен, что период кризиса будет недолгим. «Спекуляция на сегодняшний день недопустима. Данный период, в который мы с вами вошли, когда у нас государственное регулирование, он длительным не будет. Санкции будут длительными, там все понятно. Но ситуация, связанная с проведением специальной операции, само обострение, максимум в течение полугода ситуация стабилизируется», – добавил он

24 февраля 2022 года российские вооруженные силы начали специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Многие западные страны ввели уже несколько пакетов различных санкций в отношении Российской Федерации и ее граждан. На этом фоне во многих регионах России начался ажиотажный спрос на социальные товары, а некоторые предприниматели, воспользовавшись ситуацией, необоснованно подняли цены.



Еще новости