Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2022 13:04

Аксёнов высоко оценил принятие закона о приравнивании участников спецоперации на Украине к ветеранам

Аксёнов высоко оценил принятие закона о приравнивании участников спецоперации на Украине к ветеранам Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов высоко оценил принятие Госдумой закона о приравнивании участников военной спецоперации на Украине к ветеранам боевых действий. Об этом он написал у себя в Telegram.

«Полностью поддерживаю это решение. Защитники Отечества всегда были окружены в нашей стране особым почетом и уважением. Это обязательно должно выражаться и в особой заботе государства обо всех, кто сегодня мужественно выполняет свой воинский долг, обеспечивает безопасность нашей страны, защищает Донбасс от геноцида, освобождает народ Украины от преступного нацистского режима», – написал Аксёнов.

Ранее сегодня Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект о приравнивании военнослужащих-участников военной спецоперации на Украине к ветеранам боевых действий. За это решение депутаты проголосовали единогласно.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, это позволит распространить на участников спецоперации налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, а также льготы по оплате коммунальных платежей, передает телеканал RT.



Еще новости