Период +

ИСКАТЬ


22 марта 2022 11:54

Следователи нашли в Сибири крымчанина, подозреваемого в убийстве в Крыму 26 лет назад

Следователи нашли в Сибири крымчанина, подозреваемого в убийстве в Крыму 26 лет назад Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Следователи вместе с полицейскими нашли в Новосибирской области уроженца Крыма, подозреваемого в совершении преступления в 1996 году. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Местонахождение фигуранта уголовного дела, находящегося в розыске, установлено. Все эти годы мужчина по поддельному паспорту проживал в Новосибирской области, где накануне был задержан и этапирован в Республику Крым для проведения следственных действий. В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемый судом заключён под стражу», – сообщила Постнова.

По данным СК, в ночь с 20 на 21 марта 1996 года мужчина пришел к односельчанам, избил своего знакомого и поджог его дом, где находилась женщина. «В результате чего сожители погибли. Тогда сотрудниками правоохранительных органов подозреваемый был задержан и направлен для прохождения экспертизы в психиатрическую больницу, откуда в одну из ночей сбежал, разобрав потолок», – пояснила Постнова.

Обнаружить местоположение мужчины следователям удалось вместе с сотрудниками МВД по Крыму. Как сообщила пресс-служба МВД по республике, преступление было совершено в селе Лозовое Симферопольского района.



Еще новости