Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2022 18:14

Минобороны РФ раскрыло подробности применения гиперзвуковой ракеты на Украине

Минобороны РФ раскрыло подробности применения гиперзвуковой ракеты на Украине Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Применение гиперзвуковой ракеты комплекса «Кинжал» подтвердило ее эффективность. Об этом сообщил представитель минобороны России.

«Уничтожение гиперзвуковой ракетой комплекса «Кинжал» крупного склада горючего в населенном пункте Константиновка (Николаевская область) было обусловлено её невидимостью и неуязвимостью для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны противника. Боевое применение авиационного ракетного комплекса «Кинжал» подтвердило его эффективность в уничтожении высокозащищенных специальных объектов противника.  Нанесение ударов данным авиационным ракетным комплексом по объектам военной инфраструктуры Украины в ходе специальной военной операции будет продолжено», – говорится в сообщении минобороны в Telegram.

Кроме того, с помощью «Кинжала» уничтожены подземные хранилища украинских авиационных средств поражения и боевых частей для ракетных комплексов «Точка-У» в Ивано-Франковской области на Западе Украины.

«Хочу обратить внимание, что применение гиперзвуковой аэробаллистической ракеты комплекса «Кинжал» осуществлялось с дальности более 1000 километров. Время полета гиперзвуковой ракеты составило менее 10 минут», – отметили минобороны.

В минобороны подчеркнули, что комплекс «Кинжал» применяется с обычной боевой частью, хотя  специалистам известны возможности этого оружия не только по дальности, «но и по типу заряда».



Еще новости