Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2022 17:52

Высказывание Байдена о Путине ставит отношения двух стран на грань разрыва – МИД

Высказывание Байдена о Путине ставит отношения двух стран на грань разрыва – МИД Фото: Reuters

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. МИД России сделал демарш и вручил ноту протеста послу США после высказываний президента этой страны Джо Байдена о президенте России Владимире Путине. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

«Министерство иностранных дел Российской Федерации послу США Дж. Салливану был сделан демарш и вручена нота протеста в связи с недавними неприемлемыми высказываниями главы Белого дома Дж. Байдена в адрес президента России», – говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что российско-американские отношения находятся на грани разрыва из-за высказывания президента США. «Подчеркнуто, что подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва. Предупредили, что предпринимаемые против России враждебные действия получат решительный и твердый отпор», – отметили в МИД.

Ранее Байден заявил, что считает Путина «военным преступником», отвечая на вопрос журналистов, а затем в своем выступлении перед ирландцами сказал, что считает российского президента «кровавым диктатором».

Пресс-секретарь нашего президента Дмитрий Песков назвал заявления Байдена «личными оскорблениями», но сказал, что Кремль не будет давать резких оценок, учитывая «раздражительность, утомляемость и забывчивость Байдена».



Еще новости