Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2022 15:25

Восемь лет российского Крыма – это время мира, свободы и созидания, уверен Аксёнов

Восемь лет российского Крыма – это время мира, свободы и созидания, уверен Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов выступил по видеосвязи из Севастополя на стадионе «Лужники» в Москве. Он поздравил собравшихся с восьмилетней годовщиной возвращения полуострова в состав России.

«Восемь лет российского Крыма и Севастополя – это время мира, свободы и созидания. Это колоссальные достижения, это огромный опыт преодоления различных санкций и блокад, решение самых сложных и нестандартных проблем. И сегодня, как и в дни Крымской весны, мы сплотились вокруг нашего национального лидера, нашего президента. Мы едины в поддержке специальной военной операции, мы едины в стремлении защитить наше Отечество, освободить братский народ Донбасса и братский украинский народ. В единстве наша сила и главный секрет наших побед», – сказал он.

На стадионе «Лужники», где собрались около 120 тысяч человек, сегодня проходит праздничный концерт в честь воссоединения полуострова с Россией.

Праздничный концерт сегодня проходит и в Симферополе, на площади у Госсовета республики. «Я горжусь тем, что я крымчанин – именно мы сделали восемь лет назад это чудо и живем сейчас в счастливом российском Крыму. Я вас поздравляю с этим замечательным праздником. Запомните: когда мы едины, у нас всегда всё получается!» – выступил в Симферополе спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

Свой концерт организовали также в Севастополе – на горе Гасфорта.



Еще новости