Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 21:13

Аксёнов назвал новую дату завершения реконструкции площади Ленина в Симферополе

Аксёнов назвал новую дату завершения реконструкции площади Ленина в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Реконструкция площади Ленина в центре крымской столицы должна завершиться до 1 апреля этого года. Об этом глава республики Сергей Аксёнов заявил в эфире телеканала «Миллет».

«Завершаем многострадальную площадь Ленина. Пока что подрядчик обещал до 1 апреля завершить, работы идут каждый день», – сказал Аксёнов.

Несмотря на неоднократный перенос срока открытия площади, принято решение не расторгать контракт с подрядчиком, уточнил глава Крыма. «Расторжение договора оттянуло бы срок введения в эксплуатацию ещё на год, поэтому пришлось договариваться с этим подрядчиком. Надеюсь, очередное свое обещание он выполнит», – подытожил Аксёнов.

Ремонтные работы на площади им. Ленина в Симферополе начались в апреле 2021 года. На ней должны заменить тротуарную плитку, установить уличную мебель, оборудовать новое освещение, а также высадить дополнительные зеленые насаждения.

Однако в августе стало очевидно, что подрядчик не успевает к сроку, а в начале сентября выяснилось, что выполненные работы по благоустройству вообще придется переделывать из-за их ненадлежащего качества. Позже пресс-служба администрации крымской столицы заявила, что окончание работ по благоустройству площади им. Ленина перенесено на неопределенный срок из-за непогоды.

14 марта новоназначенный мэр Симферополя Михаил Афанасьев пообещал завершить ремонт площади Ленина в максимально сжатые сроки.



Еще новости