Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 14:41

Суд отправил севастопольца на 11 лет в колонию строгого режима за торговлю наркотиками

Суд отправил севастопольца на 11 лет в колонию строгого режима за торговлю наркотиками Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Суд признал севастопольца виновным в наркоторговле и отправил в колонию строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Севастополя 1987 года рождения, ранее судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, – говорится в сообщении. – Гагаринский районный суд Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима».

В прокуратуре уточнили, что мужчина признан виновным по части 1 статьи 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

«Установлено, что в ноябре 2021 года мужчина в подъезде своего дома дважды сбыл наркотическое средство «соль» заранее подысканным покупателям. Преступная деятельность наркосбытчика пресечена сотрудниками полиции, которые в ходе обыска по месту жительства злоумышленника обнаружили и изъяли наркотики a-PVP, метадон и МДМА», – добавили в ведомстве.

Расследование по уголовному делу вели сотрудники ОМВД по Гагаринскому району Севастополя. Во время следствия осужденный был заключен под стражу.



Еще новости