Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 11:13

Аксёнов разрешил в пандемию провести концерты в честь возвращения Крыма в Россию

Аксёнов разрешил в пандемию провести концерты в честь возвращения Крыма в Россию Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов разрешил провести в муниципалитетах республики митинги и концерты, посвященные возвращению полуострова в состав России. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

«Действие абзаца первого настоящего подпункта (о запрете массовых мероприятий в Крыму) не распространяется на проведение 18 марта 2022 года в муниципальных образованиях Республики Крым митинг-концертов, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией», – сказано в тексте документа.

15 марта глава Крыма анонсировал, что в Крыму в связи с благоприятной эпидемической обстановкой будет отменен масочный режим. Пока в соответствующих документах это решение не зафиксировано.

С 7 марта в Крыму начали действовать послабления ряда антиковидных ограничений. В частности, отмена требований о предъявлении QR-кодов вакцинации от COVID-19 при посещении заведений сферы услуг и общепита, а также при бронировании и заселении в отели и санатории. В число отмененных ограничений впервые с начала пандемии попала работа хостелов. Кроме того, снято ограничение по заполняемости залов в театрах, цирках и кинотеатрах, а также по количеству экскурсантов. Разрешено полностью заполнять залы и в заведениях общепита.



Еще новости