Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2022 09:23

Севастопольские спасатели отработали на учениях борьбу с последствиями подтопления

Севастопольские спасатели отработали на учениях борьбу с последствиями подтопления Фото: ГУ МЧС по Севастополю

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Севастопольские спасатели провели у озера Гасфортовское учение по ликвидации последствий подтопления, вызванного обильными осадками. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю.

«В Севастополе прошло командно-штабное учение. По легенде, в результате обильного выпадения осадков в виде дождя произошел прорыв дамбы озера Гасфортовское. Вследствие этого произошло критическое наполнение реки Сухая. Подтоплены несколько населенных пунктов», – сообщил заместитель начальника главного управления МЧС по Севастополю Алексей Кутьменев.

В частности, по условиям учений, подтопило населенные пункты Хмельницкое, Штурмовое, Черноречье и Октябрьский (территория Инкермана). Соответствующая информация поступила в ГУ МЧС по Севастополю в 7.00. На место условного подтопления выдвинулись силы МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС города.

«Пострадало 13 частных домовладений, в которых проживает 58 человек, из них 8 детей. Силы и средства РСЧС переведены в режим функционирования чрезвычайная ситуация, – уточнили в МЧС. – Были произведены мероприятия по оповещению и эвакуации населения с подтопленных территорий».

Всего для ликвидации условного происшествия было задействовано 185 единиц техники и 592 человека. В ведомстве подчеркнули, что с поставленными задачами участники тренировки справились полностью. Учение проводилось в рамках первого этапа совместного командно-штабного учения ГУ МЧС по Севастополю с органами управления и силами городской территориальной подсистемы РСЧС.



Еще новости