Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2022 09:15

Симферополец избил собутыльницу ломом и украл ее вещи

Симферополец избил собутыльницу ломом и украл ее вещи Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 марта. Симферополь. Полицейские задержали симферопольца, который ударил свою знакомую ломом по спине и украл ее вещи. Об этом в официальном Telegram-канале сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«(В полицию) обратилась 34-летняя местная жительница, сообщив, что знакомый избил ее и отобрал личные вещи, – говорится в сообщении. – По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний симферополец».

Полицейские выяснили, что пострадавшая была близко знакома с мужчиной. В тот день она пришла к нему в гости, где они вместе выпивали.

«Употребив спиртные напитки, мужчина неожиданно схватил лом. Он нанес несколько ударов по спине гостьи, после чего забрал ее мобильный телефон и пакет с личными вещами. Причину столь агрессивного поведения объяснить не могут ни подозреваемый, ни потерпевшая, так как оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения», – сообщили в МВД.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде семи лет колонии.



Еще новости