Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2022 16:36

Более 700 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса собрали в Крыму

Более 700 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса собрали в Крыму Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Более 700 тонн гуманитарной помощи собрали для жителей Луганской и Донецкой республик в Крыму. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Telegram-канале.

«В Республике Крым открыто 100 пунктов для сбора гуманитарной помощи беженцам и жителям освобожденных районов Донецкой и Луганской народных республик, – говорится в сообщении. – За все время нами было собрано более 730 тонн гуманитарной помощи, включая поддержку субъектов Российской Федерации, органов власти и граждан, проживающих на территории Республики Крым».

Доставка организована совместно с министерством обороны Российской Федерации, Пограничной службой ФСБ, Росгвардией и МЧС. Безопасность конвоев обеспечена совместными усилиями в полном объеме.

«Также мы оказываем всю возможную помощь раненым из ДНР и ЛНР, а также нашим солдатам, получившим ранения в ходе проведения специальной военной операции. Крым готов предложить варианты реабилитации на своей территории», – подчеркнул глава Крыма.

На минувшей неделе в Крым из Ростова-на-Дону прибыли самолеты военно-транспортной авиации, которые доставили 100 тонн гуманитарной помощи для жителей юга Украины. Груз предназначался жителям Мелитополя – 40 тонн, Бердянска – 30 тонн и Энергодара – 30 тонн.



Еще новости