Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Мумие от растяжек

Стрии (или на бытовом языке растяжки) – рубцовые изменения кожи в виде заметных полос. Появляются в результате нарушения биохимических процессов или дефицита веществ, отвечающих за полноценную регенерацию кожи.

Возникновение растяжек может быть вызвано следующими факторами:

  • Беременность и кормление. Гормональный дисбаланс нередко приводит к набору веса, что вызывает появление растяжек на бедрах, животе и груди.
  • Эндокринные нарушения. Эластиновые волокна в коже повреждаются по причине избыточной выработки кортизола – изменения особенно заметны в местах наибольшего натяжения: на бедрах, ягодицах, икрах, на животе.
  • Чрезмерные нагрузки и высокая физическая активность, особенно в сочетании с приемом специальных препаратов. Такая проблема особенно актуальна для бидибилдеров и представителей силовых видов спорта.
  • Резкий набор массы независимо от причины.

Растяжки хорошо заметны на коже. Свежие образования имеют красный или фиолетовый оттенок, но со временем светлеют. Частично такие участки можно замаскировать загаром, но избавиться от них полностью чрезвычайно трудно. Однако есть природное средство, которое действует гораздо эффективнее других.

Как действует мумие против растяжек

В числе доказанных свойств мумие – стимуляция регенерационных процессов в клетках и тканях. Регулярное применение горной смолы значительно ускоряет процессы обновления в клетках, а также поставляет в них полезные микроэлементы. В результате растяжки становятся менее выраженными и глубокими, повышается тонус кожи.

Эффект не будет мгновенным – успех процедур зависит от регулярности их проведения и возраста рубцов. Если они застарелые, справится с ними труднее. Лечение лучше начинать сразу, как только возникли первые признаки изменений на коже. Свежие растяжки могут исчезнуть полностью через три недели применения. Чтобы избавиться от старых рубцов, может потребоваться полгода процедур. Главное – выполнять их систематически.

Полезно применять составы для кожи и при целлюлите – мумие ускоряет обменные процессы, способствует выведению токсинов и продуктов распада, уменьшает количество подкожного жира.

Рецепты

Для приготовления крема против растяжек применяйте цельное мумие от проверенных производителей. Таблетки не дают выраженного эффекта.

Как применять:

  • Горную смолу в количестве 5 г растворить в чайной ложке теплой воды (не горячей!).
  • Тщательно перемешать раствор с нейтральным косметическим кремом – подойдут детские крема, витаминные, для тела.
  • Полученный состав нанести на поврежденные участки энергичными растирающими движениями. Оставить на 3-4 часа.

Применяйте средство не менее 1 раза в день. Крем храните в холодильнике. Перед использованием выдавите часть средства на ладонь и дайте немного согреться. Можно добавить в состав непосредственно перед применением несколько капель эфирного масла.

Крем от растяжек можно использовать для обертываний против стрий и целлюлита. Средства наносят толстым слоем и обертывают пищевой пленкой. Через полчаса смывают под душем.

Для борьбы с целлюлитом и улучшения состояния кожи используют также скраб с мумие:

  • 50 г кофейной гущи смешивают с 2 ст. л. нежирной сметаны.
  • Добавляют 1 горошину мумие, предварительно растворив в чайной ложке теплой воды.
  • Тщательно перемешивают ингредиенты.

Состав наносят равномерным слоем на проблемные участки кожи и оставляют на 15 мин. Затем остатки смывают и смазывают коже обычным кремом.

Источник: https://altaivita.ru/blog/mumie-ot-rastyazhek/