Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2022 20:09

Крым примет почти 5 тысяч беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

Крым примет почти 5 тысяч беженцев из ДНР, ЛНР и Украины Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Республика Крым примет и разместит 4 788 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Об этом сказано в постановлении правительства России, передает «Интерфакс».

Всего по субъектам России планируют распределить 95,9 тысячи беженцев из республик Донбасса и Украины, больше всего беженцев, помимо Крыма, примут Воронежская область (7 тысяч) Краснодарский край (5 330 человек), Ростовская область (4 725 человек) и Белгородская область (4 547 человек).

«Если численность лиц, прибывших в экстренном массовом порядке, в субъекте РФ превышает численность, установленную для такого субъекта РФ в соответствии с распределением, ... перераспределение лиц осуществлять в другие субъекты РФ, для которых соответствующая численность не исчерпана», – уточняется в документе.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что на территории республики можно разместить до 6 тысяч беженцев.

В первую волну конфликта на Юго-востоке Украины Крым активно принимал беженцев из Донбасса – к осени 2015 года в республику, по данным властей, приехали около 200 тысяч человек. В России даже были сняты ограничения по сроку пребывания украинских беженцев.



Еще новости