Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2022 09:28

Ялтинский роддом получил новый диагностический аппарат

Ялтинский роддом получил новый диагностический аппарат Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 12 марта. Крыминформ. Аппарат для эффективной диагностики состояния плода в утробе матери – кардиотокограф появился в распоряжении медиков Ялтинского родильного дома. Подарок медицинскому учреждению передали специальный представитель Управляющего делами Президента Российской Федерации в РК  Олег Подолько и  глава администрации города Янина Павленко.

«Фетальный монитор – кардиотокограф позволяет оперативно выявлять риски, связанные с внутриутробным развитием ребенка», – пояснила Павленко, передав также «искренние пожелания здоровья мамочкам и деткам».

При этом градоначальница подчеркнула, что этот прибор «очень нужный», обратив внимание на ежегодный рост рождаемости в Ялте. 

«В 2020 году в городе родилось 963 ребенка, в прошлом – 1084, и в нынешнем мы снова «идем с плюсом», – отметила Павленко и выразила уверенность, что «подарок долгие годы будет служить во благо».

Со своей стороны главный врач Ялтинского роддома Татьяна Хубецова уточнила, что исследования с помощью фетального монитора абсолютно безопасны для плода и будущей мамы. «Это та аппаратура, без которой сегодня не обходится ни один роддом, и наш в том числе. Этот прибор должен стоять в каждом родильном зале», – заявила она.



Еще новости