Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2022 12:04

Президент согласился с идеей привлечения добровольцев для защиты Донбасса

Президент согласился с идеей привлечения добровольцев для защиты Донбасса Иллюстративное фото Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу оказать содействие добровольцам, которые желают приехать помочь жителям Донбасса. Об этом он заявил сегодня на совещании с членами Совета безопасности РФ.

«Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе. Ну что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий», – сказал Путин. 

Шойгу сообщил, что на данный момент в минобороны поступило более 16 тыс заявок от добровольцев, в том числе иностранцев. По словам министра, эти люди последние десять лет помогают бороться с международным терроризмом.

«К нам поступает огромное количество заявок от разного рода добровольцев из разных стран, которые готовы приехать в Луганскую и Донецкую народные республики для того, чтобы поучаствовать в, как они считают, освободительном движении. Самое большое количество из стран Ближнего Востока, уже более 16 тыс заявок», – сказал Шойгу.

Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась утром 24 февраля. К сегодняшнему дню российские военные уже уничтожили более трех тысяч объектов военной инфраструктуры на территории Украины.



Еще новости