Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2022 08:55

Власти Ялты направят на озеленение свыше трети миллиарда рублей

Власти Ялты направят на озеленение свыше трети миллиарда рублей Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 11 марта. Крыминформ. Власти Ялты продолжат в текущем году капитальные ремонты и проектно-изыскательские работы по строительству объектов инфраструктуры населенных пунктов муниципального образования. Об этом заявила в ходе ежегодного отчета на сессии городского совета глава местной администрации Янина Павленко.

«Планов громадье – капитальные ремонты стадионов и пищеблоков школ, проектно-изыскательские работы по газификации поселков Горное и Высокогорное, ремонты детских садов, и установка новых модульных залов, строительство долгожданной школы на Тимирязева, благоустройство дворовых территорий, озеленение, освещение города и многое-многое другое», – уточнила она.

По информации Павленко, в частности, на 2022 год запланированы работы по комплексному благоустройству 33 дворовых и трех общественных территорий. «На все объекты разработана проектно-сметная документация и получены положительные заключения государственной экспертизы», – отметила она.

Кроме этого градоначальница сообщила, что в мэрии разработан и утвержден план мероприятий по озеленению территорий муниципального образования. «Общая сумма финансирования его реализации составляет 348,9 млн руб», – подчеркнула Павленко.

При этом она обратила отдельное внимание на предстоящие капитальные ремонты футбольного стадиона «Ай-Петри» и пищеблоков в обеих школах Алупки, а также проектно-изыскательские работы по строительству общеобразовательного учреждения на 1100 мест на улице Тимирязева в Ялте на сумму 58,1 млн руб и реконструкцию берегоукрепительных сооружений пляжа «Солнечный», которая начнется после получения положительного заключения экспертизы проектно-сметной документации.



Еще новости