Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2022 14:08

Семьи погибших на Украине севастопольских военных получат региональную выплату

Семьи погибших на Украине севастопольских военных получат региональную выплату Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Семьи погибших во время специальной операции военнослужащих из Севастополя получат региональную выплату в 1 млн рублей. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает «Новый Севастополь».

«Мы тоже на региональном уровне семьи наших севастопольских военных должны поддержать. Поэтому выделим из резервного фонда необходимые средства и по 1 млн рублей семьям военнослужащих, которые погибли в ходе специальной военной операции, будем выплачивать», – сказал Развожаев.

Он отметил, что денег на выплаты будет выделено столько, сколько потребуется, и выразил надежду, что необходимость в них будет небольшой. Порядок предоставления выплат предстоит подготовить департаменту труда и соцзащиты населения города.

Накануне Развожаев в своем Telegram-канале сообщил, что в городе простились с двумя погибшими на Украине военнослужащими. Они награждены Орденами Мужества посмертно.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о введении дополнительных выплат раненым военным и семьям погибших при спецоперации на Украине.



Еще новости