Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2022 10:55

Украинские айтишники атаковали крупнейшего интернет-провайдера Крыма

Украинские айтишники атаковали крупнейшего интернет-провайдера Крыма

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Группа украинских хакеров и сподвижников по кибератакам на российские ресурсы в начале марта устроили массированную атаку на ресурсы крупнейшего интернет-провайдера Крыма – компании «Миранда-медиа».

Призыв к «соратникам» «поработать на всех фронтах» со списком ресурсов «Миранда-медиа», доступных в сети интернет, был размещен в профильных украинских каналах и группах 3 марта. Результат атаки и ее влияние на работоспособность сети пока неизвестны: в «Миранда-медиа» от комментариев отказались, а сами инициаторы не отчитались о проделанной работе.

В то же время очевидно, что какого-то локального «успеха» атакующие достигли – сегодня утром по поисковому запросу с названием компании в системах Яндекс и Google в описании сайта появились призывы к крымчанам на украинском языке, а сам заголовок сайта изменился на название украинского телеграм-канала. На данный момент в Google проблема устранена, тогда как кэш Яндекса не обновился. Непосредственно по этой ссылке переход на сайт осуществляется без проблем.

Опрошенные Крыминформом пользователи услуг «Миранда-медиа» сказали, что не заметили никаких изменений в работе провайдера в последнюю неделю.



Еще новости