Период +

ИСКАТЬ


8 марта 2022 15:15

Поклонская с Росгвардией доставила гуманитарную помощь жителям Херсонской области

Поклонская с Росгвардией доставила гуманитарную помощь жителям Херсонской области Фото: Наталья Поклонская / Telegram

Симферополь, 8 марта. Крыминформ. Заместитель руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская совместно с бойцами Росгвардии доставила гуманитарную помощь жителям Херсонской области. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

«Мной совместно с Росгвардией доставляются продукты питания в Херсонскую область, а также необходимые медицинские препараты. Из-за отсутствия продуктов первой необходимости, жизненно важных медикаментов люди находятся на грани гуманитарной катастрофы, а в случае же получения указанных продуктов от нас люди подвергаются гонению – вплоть до поджогов домов», – написала Поклонская.

Она уточнила, что не будет указывать населенные пункты, которые посетила, из-за нападения на жителей Украины, которые принимают помощь от России. По этой же причине Поклонская решила не публиковать фотографии с изображением мирного населения, получившего гуманитарную помощь. При этом помогать жителям Украины она собирается на систематической основе.

«Мирное население оказалось инструментом и заложником в руках у местных ячеек сопротивления спецоперации, которые создают невозможные для выживания людей условия. Люди лишены элементарных продуктов первой необходимости, при этом получив запрет от них принимать помощь от таких же мирных людей из России, которые исключительно из гуманитарных побуждений и чувства сострадания, а также родства будут (лично я буду) заниматься этой работой», – подчеркнула Поклонская.

Ранее сообщалось, что подразделения министерства обороны РФ доставили на Украину несколько партий гуманитарной помощи. Накануне жители Херсона и пригорода получили 140 тонн гуманитарной помощи, до этого гуманитарные грузы доставляли в Мелитополь и другие населенные пункты Украины.



Еще новости