Период +

ИСКАТЬ


8 марта 2022 10:03

Российских хоккеистов эвакуировали из Херсона в Севастополь

Российских хоккеистов эвакуировали из Херсона в Севастополь Фото: Flickr

Симферополь, 8 марта. Крыминформ. Российских хоккеистов, которые играли по контракту в украинском клубе «Днепр», эвакуировали из Херсона в Севастополь. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

«Я обратился в Черноморский флот, потому что он тоже участвует (в специальной военной) операции и в течении нескольких дней удалось осуществить – собрали с разных адресов и безопасно вывезли. Мы организовали автобус, который отправился туда, чтобы ребят забрать. Под охраной Черноморского флота (эвакуировали)», – рассказал Развозжаев.

Он уточнил, что вместе с военнослужащими Черноморского флота автобус с хоккеистами сопровождали бойцы Росгвардии из Карачаево-Черкесского отряда ОМОН. По словам Развожаева, они проявили настоящий героизм.

«Проявили серьезный героизм. Потому что пока там еще достаточно опасно ездить по этой дороге, по которой возвращался автобус с хоккеистами. Еще и по дороге семью пожилую взяли, которую с собой эвакуировали», – подчеркнул губернатор.

Эвакуированные хоккеисты родом из Челябинска. Они обратились к своему губернатору за помощью, который в свою очередь попросил Развожаева оказать содействие и помочь спортсменам. Эвакуированы 24 человека, в том числе 3 ребенка. Эвакуированных разместим в отеле «Аквамарин».



Еще новости