Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2022 19:14

Аксёнов отреагировал на публикацию планов Украины напасть на Крым

Аксёнов отреагировал на публикацию планов Украины напасть на Крым Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Крымчане не сомневались в намерении киевского режима напасть на Крым. Об этом у себя в Telegram написал глава республики Сергей Аксёнов.

«Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин представил доказательства подготовки вторжения Украины на Донбасс и в Крым. У крымчан не было сомнений в наличии у киевского режима таких планов, вопрос был только в сроках их реализации. Официальный Киев этого и не скрывал», – написал Аксёнов.

Глава республики напомнил о лозунге «Крым будет украинским или безлюдным», продвигаемом украинскими неонацистами еще во время отправки наполненного радикалами «поезда дружбы» на полуостров в марте 1992 года. Аксёнов убежден, что неонацисты от своих намерений не отказывались и ждали удобного момента.

«Все это еще раз доказывает, что решение нашего Президента о проведении специальной военной операции было единственно правильным и единственно возможным. Мы не должны были и не имели права повторить ошибки 1941 года», – подчеркнул он.

Ранее Пушилин заявил, что в штабе запрещенной в РФ террористической организации «Правый сектор» был обнаружен ноутбук с разведданными о Донбассе и Крыме с маркировкой «НАТО». Согласно планам, вторжение в Крым и на Донбасс должно было начаться 8 марта 2022 года.



Еще новости