Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2022 11:45 Бизнес

За первые три дня после повышения ставок клиенты РНКБ разместили во вкладах 12 млрд рублей

За первые три дня после повышения ставок клиенты РНКБ разместили во вкладах 12 млрд рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 марта. Клиенты РНКБ 2-4 марта – в первые три дня после повышения ставок по депозитам – оформили вклады на общую сумму 12 млрд рублей. Средний чек депозитов, оформленных в банке за эти три дня, составил 670 тыс рублей, сообщили в пресс-службе РНКБ.

«Жители Республики Крым разместили во вкладах РНКБ более 7,3 млрд рублей, жители Севастополя  – 3 млрд рублей, а жители Краснодарского края – 1,4 млрд рублей. Наибольшей популярностью у клиентов пользуется новый вклад «Уверенный» – им воспользовались более 10 тыс клиентов, которые разместили в рамках этого депозита 9 млрд рублей», – сказано в сообщении.

3 марта РНКБ повысил доходность по вкладу «Уверенный» до 20,17%. Условием получения повышенной процентной ставки является открытие депозита в мобильном приложении РНКБ на период до 60 дней и капитализация процентов. Минимальная сумма вклада составляет от 10 тыс рублей. Подробнее с условиями вклада «Уверенный» можно ознакомиться на официальном сайте банка. 

Также со 2 марта 2022 года ставки по действующей линейке вкладов были повышены до 13% годовых в связи с увеличением ключевой ставки. С новыми ставками также можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Вклады и счета».

Все вклады в РНКБ можно открыть без визита в офис при помощи мобильного приложения банка. 70% от общего количества открытых за три дня вкладов были оформлены клиентами дистанционно через мобильное приложение и интернет-банк.



Еще новости