Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2022 10:33

Сотрудники МЧС Крыма отправили гуманитарную помощь жителям Украины

Сотрудники МЧС Крыма отправили гуманитарную помощь жителям Украины Фото: МЧС Крыма

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Сотрудники МЧС Крыма и подведомственных организаций собрали и отправили гуманитарную помощь для жителей Украины. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.

«Сотрудники министерства и подведомственных учреждений министерства чрезвычайных ситуаций организовали сбор помощи пострадавшим гражданам Украины. Они испытывают большие трудности с продуктами питания, предметами первой необходимости. (Гуманитарная помощь) установленным порядком будет направлена на централизованный склад для последующей доставки», – сказал Садаклиев.

Он подчеркнул, что особое внимание уделялось детям, сотрудники министерства собирали детское питание, памперсы, пеленки и детские вещи. Также собраны продукты питания, вода и теплые вещи для взрослых, предметы первой необходимости.

Сегодня сообщалось, что гуманитарную помощь отправил муфтият Крыма. В Херсонскую область направлено более 20 тонн груза. Ранее гуманитарные конвои прибыли в в Херсон, туда доставили 140 тонн, и в Мелитополь – 110 тонн.



Еще новости