Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2022 17:43

Мощность атак на крымскую IT-инфраструктуру выросла в 23 раза и достигла рекордных значений

Мощность атак на крымскую IT-инфраструктуру выросла в 23 раза и достигла рекордных значений Фото: Pixabay

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Мощность атак хакеров на крымскую IT-инфраструктуру выросла в 23 раза. Хакеры атакуют серверы органов республиканской власти с мощностью 14 млн пакетов в секунду, сообщил Крыминформу генеральный директор АО «Крымтехнологии» Александр Узбек.

«Ночью в период с 0.05 по 2.30, на фоне специальной военной операции Российской Федерации, IT-инфраструктура органов власти Республики Крым подверглась крупнейшей DDoS-атаке в истории крымского сегмента. Мощность атаки составила 14 млн пакетов в секунду (крупнейшая DDoS-атака в истории интернета была зафиксирована в сентябре 2021 года на IT-инфраструктуру Яндекса, которая составляла 20,1 млн. пакетов в секунду)», – сообщил Узбек.

В организации атак использован ботнет с IP-адресами в Северной и Южной Америке, Тайване и других странах. «На текущий момент злоумышленникам не удалось нарушить работы государственных информационных систем органов власти и портала Республики Крым», – подчеркнул директор компании.

Атаки продолжаются и на серверы информационного агентства «Крыминформ». Мощность атак составляет 1 769 153 пакетов в секунду.

С момента начала военной спецоперации на Украине хакеры атакуют крымскую правительственную IT-инфраструктуру. Мощность атак составляла 500-600 тысяч пакетов в секунду.



Еще новости