Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2022 15:30

Аксёнов рассказал о ведущейся против Крыма информационной войне

Аксёнов рассказал о ведущейся против Крыма информационной войне Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил чиновникам быть настороже и активно реагировать на ложную информацию об общественной обстановке в России. Об этом он сказал на совещании по вопросу исполнения бюджетов муниципальных образований Крыма.

«Идет специальная военная операция по поручению нашего президента согласно плану, наши воины мужественно выполняют (свой долг). При этом определенное напряжение есть в обществе в силу того, что разные фейковые вбросы возникают в сети, пытаются дезориентировать, дезинформировать людей. Я прошу всех, коллеги, быть настороже, реагировать на всю появляющуюся информацию ложного характера, которая влияет на ситуацию в Крыму», – сказал Аксёнов.

В сети множатся ложные сведения о принимаемых органами власти в Крыму решениях, отметил глава республики. «Вчера начали забрасывать в сети, показывать якобы указы мои в части того, что проводится эвакуация Ленинского района. Фейков может возникать огромное количество. Нам, России, объявлена информационная война по всем без исключения фронтам. Это требует нашей с вами консолидации, поддержки действий нашего президента, наших вооруженных сил и нашей страны», – подчеркнул он.

Ранее сегодня Госдума приняла закон о наказании за фейки, дискредитацию Вооруженных сил РФ и призывы к санкциям. Максимальное наказание за распространение соответствующей ложной информации – до 15 лет лишения свободы.



Еще новости