Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2022 10:33

Крымчанин с партией наркотиков пытался сбежать от полицейских и врезался в забор

Крымчанин с партией наркотиков пытался сбежать от полицейских и врезался в забор Фото: МВД по Республике Крым

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Полицейские после погони задержали крымчанина с партией наркотиков. Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, у мужчины изъяли почти 750 граммов «соли».

«(Полицейские) установили, что местный житель может хранить наркотические средства в принадлежащем ему транспортном средстве. При осмотре автомобиля, принадлежащего подозреваемому, полицейские обнаружили три свертка с кристаллообразным веществом. Установлено, что в изъятых свертках находится наркотическое средство – производное N-метилофедрона (соль) массой 739,14 г», – говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель командира взвода отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Крыму Павел Березов, первоначально задержанного остановили для проверки документов, но он решил сбежал. Во время погони парень ехал на большой скорости и не справился с управлением.

«В селе Пионерское было совершено ДТП – наезд на препятствие. При задержании у водителя было обнаружено два прозрачных полиэтиленовых пакета, в которых находилось синее порошкообразное вещество. Со слов водителя, это наркотическое вещество «соли», – рассказал Березов.

Сам задержанный пояснил, что убегал от полицейских, потому что испугался. «Разговора с сотрудником (полиции) испугался и решил уехать. Не справился с управлением, – рассказал он полицейским. – Названия (содержимого в пакетах) не знаю абсолютно, как я понимаю, это наркотическое вещество. Что именно, я не знаю».

В пресс-службе МВД уточнили, что полицейские установили причастность к совершению преступления еще двух человек. Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы.



Еще новости