Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2022 09:44

Ялтинцы отправили эвакуированным жителям Донбасса третью партию гуманитарной помощи

Ялтинцы отправили эвакуированным жителям Донбасса третью партию гуманитарной помощи Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 4 марта. Крыминформ. Третья машина с гуманитарной помощью ушла из Ялты для эвакуированных жителей Донбасса. Как уточнил глава муниципального образования Константин Шимановский, собранные почти две тонны груза включают в себя самое необходимое: продукты, консервы, средства личной гигиены, памперсы и канцтовары.

«Мы едины в стремлении поддерживать беженцев из Донбасса, которые сейчас размещены в Ростовской области. А среди них очень много детей, которые в первую очередь нуждаются в нашей помощи», – подчеркнул он.

По словам Шимановского, особенно трогательно, когда в пункт сбора сладости или игрушки приносит ребенок с просьбой передать их детям Донбасса. «Мы идём по правильному пути, если у нас такие мальчишки и девчонки – с малых лет небезразличные к происходящему», – выразил уверенность глава муниципального образования и поблагодарил всех неравнодушных ялтинцев, которые продолжают оказывать активную помощь в сборе продуктов и вещей первой необходимости.

К участию в акции присоединились и ялтинские спортсмены. «Мы неоднократно принимали участие в соревнованиях с нашими донецкими и луганскими коллегами и до сих пор находимся с ними в тесном контакте. К сожалению, сейчас большинство спортсменов и тренеров вынуждены не заниматься спортом, а защищать свои дома, но мы искренне верим, что в скором времени все наладится, и мы снова будем с ними встречаться как раньше», – подчеркнула директор СШОР №1 по легкой атлетике министерства спорта РК, депутат Ялтинского городского совета Наталья Белуха.

Представителей санаторно-курортной отрасли Ялты и пользователи пляжей, которые на этот раз также активно присоединились к акции, поблагодарила начальник отдела по курортам и туризму администрации города Ялта Анна Сумбаева. «Мы единая страна и никто из нас не остается в стороне от происходящих событий», – отметила она.



Еще новости