Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2022 09:39

Депутат Госдумы предложил предоставлять скидки на обучение студентам-первокурсникам

Депутат Госдумы предложил предоставлять скидки на обучение студентам-первокурсникам Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Депутат Государственной думы Василий Власов предложил оказать финансовую поддержку абитуриентам, которые поступят на платные отделения вузов в этом году. Соответствующее обращение парламентарий направил на имя министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова, передает RT.

«В целях поддержки данных граждан и исходя из возможностей федерального бюджета прошу вас оценить целесообразность предоставления абитуриентам, которые поступят на платные отделения высших учебных заведений в 2022 году, 50% скидки на оплату обучения по программам первого курса», – говорится в тексте обращения.

Законодатель напомнил, что западные государства применили «агрессивные экономические санкции в отношении отечественных компаний, банков, а также физических лиц». Цель данных действий – ослабить как национальную экономику России, так и нанести финансовый ущерб гражданам нашей страны.

В то же время, отметил депутат, скоро начнется вступительная кампания в высшие учебные заведения. Для абитуриентов, по мнению Власова, этот год один из важнейших, он определит их дальнейшую профессиональную жизнь.



Еще новости