Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2022 12:35

Подрядчик с начала года не произвел никаких работ на площади Ленина в Симферополе

Подрядчик с начала года не произвел никаких работ на площади Ленина в Симферополе Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Подрядчик не возобновил работы по благоустройству площади им. Ленина в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Подрядчик пока на объект не вышел. Строителям по-прежнему необходим месяц для завершения работ», – отметил источник.

Две недели назад на площади была замечена небольшая группа рабочих и один вилочный погрузчик. Редакция Крыминформа продолжает ежедневно следить за обстановкой на главной площади столицы.

Ремонтные работы на площади им. Ленина в Симферополе начались в апреле 2021 года. На ней должны заменить тротуарную плитку, установить уличную мебель, оборудовать новое освещение, а также высадить дополнительные зеленые насаждения.

Однако в августе стало очевидно, что подрядчик не успевает к сроку, а в начале сентября выяснилось, что выполненные работы по благоустройству вообще придется переделывать из-за их ненадлежащего качества.

Экс-глава администрации Валентин Демидов, а затем заменивший его временно исполняющий обязанности главы города Максим Балахонов, ссылаясь на обещание подрядчика, называли очередные крайние сроки завершения работ. А в конце января 2022 года пресс-служба администрации крымской столицы заявила, что окончание работ по благоустройству площади им. Ленина перенесено на неопределенный срок из-за непогоды.

При этом, по информации властей, в Симферополе на объектах благоустройства 2022 года уже начались подготовительные работы. «Контракты уже заключены, подрядчики уже начинают выходить на объекты», – заявил начальник департамента городского хозяйства Роман Гусынин. По его словам, работы также продолжаются на некоторых прошлогодних объектах, которые не успели завершить в срок.

В этом году работы будут проводиться в 18 дворовых и на пяти общественных территориях. На ремонт общественных пространств выделено порядка 150 млн руб, на ремонт дворов – 350 млн руб.



Еще новости