Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2022 10:29

Болгары и греки Крыма заявили о полной поддержке спецоперации на Украине

Болгары и греки Крыма заявили о полной поддержке спецоперации на Украине Фото: crimean_bulgarians / Instagram

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Болгары и греки Крыма выразили всецелую и полную поддержку президенту Владимиру Путину и Вооруженным силам России. В их обращениях говорится, что проводимая на Украине спецоперация позволит сохранить мир не только в Европе, но и во всём мире.

«Сегодня 3 марта 2022 года, как и 144 года назад при освобождении Болгарии от внешнего управления и иноземного ига, России выпала не легкая, но важнейшая роль «международного хирурга» по удалению раковых опухолей нацизма и терроризма», – говорится в обращении болгарской национально-культурной автономии Республики Крым имени Паисия Хилендарского к мировому сообществу.

Отмечается, что в ходе операции российские солдаты вынуждены слушать вопли и брань одурманенных нацизмом людей. «Пройдет время, и народ будет благодарен своему брату исцелителю», – сказано в обращении.

Крымские болгары также обратили внимание не необходимость превентивных мер по недопущению распространения нацистской идеологии и ложных ценностей.

«Владимир Путин встал на защиту крымчан в 2014 году, а теперь и всего нашего многонационального российского народа. Мы выражаем поддержку главнокомандующему нашей страны», – говорится в обращении национально-культурной автономии греков Крыма «Таврида» к президенту.

Ранее президент общества крымских татар «Инкишаф» Эскендер Билялов также заявил о поддержке проведения спецоперации на Украине и призвал жителей республики не поддаваться провокациям «врагов извне».

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, а спустя три дня объявил о начале специальной военной операции на Украине.



Еще новости