Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2022 20:29

Жители украинского Геническа получили 14 тонн гуманитарной помощи из Крыма

Жители украинского Геническа получили 14 тонн гуманитарной помощи из Крыма Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Около 14 тонн гуманитарной помощи из Крыма доставлено в освобожденный от нацистов украинский город Геническ в Херсонской области. Об этом сообщили в республиканском министерстве внутренней политики, информации и связи.

«Около 14 тонн груза было доставлено двумя грузовиками «Урал» утром 2 марта в освобожденный от украинских националистов приграничный город. Помещение под гуманитарную помощь предоставил местный предприниматель. Жители Херсонской области своими руками разгружали фуры. Несколько сотен человек выстроились в очередь за мукой, сахаром, крупами, растительным маслом – самыми необходимыми продуктами питания. Ажиотаж они объяснили тем, что из-за блокады бандеровцев магазины и аптеки опустели», – говорится в сообщении.

Жителям Геническа доставили продукты, предметы первой необходимости, воду. Местные жители сообщили, что в населенном пункте начали испытывать дефицит продовольствия. «Спасибо за помощь, потому что магазины разорваны, питания нет, а если где и есть, то цены очень большие. Не хватает продукции для маленьких деток: питание для деток, памперсы», – рассказала местная жительница Наталья Басараб.

Всего из Крыма в Херсонскую область доставили уже три партии гуманитарной помощи. Только за один сегодняшний день – около 20 тонн. Доставить помощь помогли подразделения МЧС и Росгвардии.

Накануне власти Крыма вместе с российскими военными доставили около 2 тонн гуманитарного груза жителям одного из сел Херсонской области, которые обратились к республиканским властям за помощью.



Еще новости