Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2022 16:12

Мэр Ялты на мове попросила своих коллег на Украине противостоять нацистам

Мэр Ялты на мове попросила своих коллег на Украине противостоять нацистам Фото: пресс-служба администрации Ялты

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Глава администрации Ялты Янина Павленко на украинском языке попросила коллег-мэров украинских городов противостоять нацистам. Об этом она сказала в своем видеообращении.

«Обращаюсь к главам украинских городов: жизни людей выше интересов хунты. Коллеги-мэры! Не провоцируйте людей на противоправные действия, не становитесь в один ряд с террористами. Мои слова поддержки тем, кто не побоялся хунты и сегодня защищает жителей своих городов совместно с российскими военными. Да демилитаризации, да денацификации – мы братья-славяне и будем жить под мирным небом», – сказала Павленко.

Мэр Ялты напомнила о своих украинских корнях и заявила, что желает мира «любимой Украине». Она обратила внимание, что у хозяев украинских властей нет планов мирно завершить процесс, который они сами и запустили много лет назад. «С болью в сердце наблюдаю, как террористы прикрываются женщинами и детьми словно живым щитом, расставляя военную технику у школ, детских садов, в жилых кварталах. Но я верю в нашу армию, в нашего президента, в скорейшее завершение специальной военной операции», – подчеркнула она.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны. Российские военные не ведет атаки по мирному населению и предоставляет все возможности для эвакуации. В то же время украинские националисты используют мирное население в качестве живого щита.



Еще новости