Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Чему обучают в эзотерических школах

С крахом Советского Союза в жизни обычных людей появилось множество возможностей, интересов и увлечений, которые раньше были недоступными. Если до этого проявлять открытый интерес к эзотерике было чем-то сверхъестественным, а люди, занимавшиеся этим направлением, считались «особенными», то спустя несколько лет оказалось, что подобная сфера способна привлечь множество последователей. Нашлись и духовные учителя, авторитетные ориентиры, вокруг которых сплотились единомышленники и адепты. Более тщательно стали изучаться культуры, верования и объединения, существующие заграницей. Некоторые даже переезжали, получив возможность практиковать интересующее направление в других странах.

Что представляют собой эзотерические школы? Это союз нескольких участников, среди которых есть ментор, наставник и те, кто хочет перенять его знания, опыт и экспертность. Чему в них обучают? Налаживать связь со своим внутренним я, интуицией и душой. Главной целью является самопознание, повышение уровня осознанности, самоконтроля, погружение в гармонию и состояние баланса, умение концентрироваться, медитировать, находиться в постоянном контакте со своим внутренним миром.

Фото

В школах эзотерики можно пройти обучение, результатом которого станут и практические навыки работы в разных областях: Таро, астрологии, рунологии и многих других. В профессиональных объединениях ученик получает возможность приобщиться к новой информации, раскрыть свои таланты и потенциал, обретает шанс присоединиться к чему-то более высокому, чем бытовая обыденность, сонастраивается на диалог с Высшими силами.

Особенности устройства эзотерической школы

В отличие от традиционных учебных заведений, в школах эзотерики не наседают с наставлениями, не ставят оценки и не требуют от учеников одинаково хорошего результата. Каждый проходит путь развития в соответствии с личными способностями и навыками. Кому-то он дается быстрее, а кому-то медленнее. Здесь нет строгой диктатуры наставника, ведь целью обучения является духовное развитие. Работая в группе, ученик получает навыки одного уровня, включая улучшение коммуникативных способностей, а в персональном обучении развивает свое «я», трудясь над мышлением.

Ментальное развитие ставится во главу угла. Последователей школ эзотерики учат развивать аналитические и интеллектуальные способности, психологические навыки, способность слушать и слышать других людей, быть сопричастным чужим чувствам и переживаниям.

Можно сказать, что эзотерическая школа становится своеобразным посредником, благодаря которому можно верно расставить приоритеты в собственной жизни и научиться помогать окружающим. Приятным дополнением становится умение работать с разнообразными учениями, помогающими влиять на жизнь, принимать правильные решения, сокращать объем негативного воздействия от окружающего мира.

Обучение в эзотерической школе на примере академии «Элара»

Выбрав интересующее направление, мы начинаем искать организацию или учреждение, компанию, которая помогла бы повысить нашу экспертность, дала бы знания и способствовала развитию. Академия эзотерики и астрологии «Элара» относится к числу объединений такого рода. Чему учат ее педагоги? Прежде всего, самопознанию.

«Элара» - это международный проект, в рамках которого реализуются разнообразные программы обучения и авторские курсы. Занятия проходят в удобном формате онлайн. Наставники предлагают курсы, которые помогут ознакомиться с:

  • предсказаниями будущего на картах Таро и скандинавских рунах;
  • отработкой негативных воздействий в виде сглаз порч, приворотов, проклятий и т.д.
  • ключевыми нюансами бытовой магии, разнообразными ритуалами и магическими техниками;
  • астропсихологией и астрологией.

Преимуществом занятий в академии является отсутствие возрастных, гендерных и профессиональных ограничений. Здесь предлагают приобщиться к различным учениям и выбрать то, которое окажется ближе. Если вы новичок, наставники познакомят с азами, а если сложившийся специалист, готовый работать с личным брендом, помогут развиться профессионально, найти клиентов и выйти на новый уровень. Узнать больше о действующих курсах можно по ссылке https://elarus.ru/.