Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2022 12:58

Шойгу пообещал продолжение спецоперации на Украине до достижения поставленных целей

Шойгу пообещал продолжение спецоперации на Украине до достижения поставленных целей Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании.

«Главное для нас – защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», – сказал Шойгу.

Он добавил, что украинская сторона использует мирных граждан в качестве «живого щита». ВСУ размещают реактивные системы залпового огня, орудия и крупнокалиберные минометы во дворах жилых домов, вблизи школ и детских садов, сказал Шойгу.

Также министр обороны подчеркнул, что российская армия не оккупирует украинскую территорию.

Как уточнил телеканал RT, на селекторном совещании также сообщалось о проведении в России первого Международного антифашистского конгресса. Он запланирован в рамках форума «Армия-2022» в августе. 

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, а спустя три дня объявил о начале специальной военной операции на Украине. Глава государства подчеркнул, что целью является демилитаризация и денацификация этой страны.



Еще новости