Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2022 11:25

Международная шахматная федерация осудила российского гроссмейстера за поддержку Путина

Международная шахматная федерация осудила российского гроссмейстера за поддержку Путина Фото: Сергей Карякин / Instagram

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Российский гроссмейстер Сергей Карякин поддержал решение президента Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине. Международная шахматная федерация отказалась принимать эту позицию, сообщает телеканал RT.

«Выражаю нашему главнокомандующему полную поддержку в защите интересов России, нашего многонационального российского народа, устранении угроз и установлении мира! Желаю скорейшего выполнения всех поставленных перед нашей доблестной армией задач», – написал Карякин в Twitter.

Гроссмейстер отметил, что внимательно следит за событиями на землях, где прошло его детство и где живут его родственники.

В Международной шахматной организации заявили, что не намерены принимать подобную позицию от кого-либо из членов шахматного сообщества. «Его слова рассмотрит комиссия по этике и дисциплине», – сообщается на сайте организации.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, а спустя три дня объявил о начале специальной военной операции на Украине.



Еще новости