Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2022 13:24

Крымские волонтеры вывезли из донецкого приюта 11 собак

Крымские волонтеры вывезли из донецкого приюта 11 собак Фото: Кристина Поветкина

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Крымские волонтеры забрали из донецкого приюта для животных 11 собак. Им планируют найти новый дом на полуострове, рассказала Крыминформу волонтер симферопольского приюта «Лабрадом» Кристина Поветкина.

«Мы забрали 11 собак. Слепой Дружок с его подружкой Мотей, два лохматика – беспородные маленькие собачки, три спаниеля, пудель, той-пинчер и две болонки. Породистых собачек, которые не приучены к улице, забрали по домашним передержкам, остальные остались в приюте «Лабрадом», – сказала Поветкина.

С просьбой забрать животных к Кристине обратилась владелица донецкого приюта «Четыре лапки». Она объяснила, что вольеры заполнены, а в скором времени может появиться необходимость приютить раненых или оставшихся без дома собак. Уже через несколько часов группа крымских волонтеров выехала к границе и забрала животных.

«У нас нет цели вывезти всех собак, потому что их 360. Мы освобождаем место для тех животных, которые сейчас поступают. Будем каждый раз минимум 10 вывозить, пристраивать, брать новых», – объяснила волонтер.

Она добавила, что благодаря первой акции по вывозу собак удалось освободить три вольера.



Еще новости