Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2022 15:30

Минкурортов рассказало туристам о способах покинуть Крым в условиях приостановки авиаперелетов

Минкурортов рассказало туристам о способах покинуть Крым в условиях приостановки авиаперелетов Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 февраля. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Крыма рассказало, как туристы могут покинуть республику в связи с отменами авиарейсов из-за специальной военной операции на Украине. Заявление ведомства опубликовано на его официальном сайте.

«В связи с временной приостановкой авиасообщения в ЮФО, в том числе международного аэропорта Симферополь, пассажирам авиарейсов рекомендовано следить за актуальной информацией на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети, а также связываться по вопросам возвратов денежных средств и перебронирований билетов по горячим линиям авиакомпаний.  На данный момент с авиакомпаниями достигнута договоренность о переносах билетов на рейсы до 2 марта на более поздние даты, либо на возврат их стоимости», – говорится в сообщении.

Тем, кому покинуть территорию Крыма необходимо срочно, минкурортов предлагает воспользоваться автобусными или железнодорожными перевозками. «В настоящее время РЖД ведут работу по назначению дополнительных поездов из городов юга России. Также в существующие составы будут включаться дополнительные вагоны. Билеты на дополнительные поезда уже в кассах», – добавили в минкурортов.

Организованные группы туристов могут по соглашению с туроператором перенести сроки поездки на более поздние даты или поменять направление. «Организованным туристам, которые сейчас находятся на отдыхе в регионах, где были временно закрыты аэропорты, необходимо обратиться к туроператорам. В настоящее время туроператоры прорабатывают альтернативные варианты вывоза туристов или продление их пребывания в отелях и санаториях», – пояснили в министерстве.

Получить детальную консультацию предлагают по телефонам горячей линии минкурортов, номера опубликованы на сайте ведомства.



Еще новости