Период +

ИСКАТЬ


23 февраля 2022 11:02

Аксёнов считает защиту людей на Донбассе важнее любых санкций против России

Аксёнов считает защиту людей на Донбассе важнее любых санкций против России Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что защита людей на Донбассе важнее любых санкций против России. Об этом он сказал журналистам.

«Мы восьмой год уже живем в режиме санкций, нас, по-моему, уже чем-то запугать невозможно. Мало того, наш президент сказал, что все эти вещи были прогнозируемыми. На самом-то деле – прогнозируемы они были, непрогнозируемы – если речь идет о защите наших сограждан, о защите русских людей, которые подвергаются геноциду на Донбассе – ну какие могут быть санкции? Надо делать свое дело, и наш лидер принял правильное решение, поэтому мы поддерживаем полностью», – заявил Аксёнов.

Накануне премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о введении санкций (заморозка активов на территории страны и запрет работы) против банка «Россия», «Индустриального сберегательного банка», «Генбанка», «Промсвязьбанка» и Черноморского банка развития и реконструкции». Санкции вводятся в ответ на признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

Позднее в ЕС и США заявили, что санкции будут введены против российского суверенного долга, «Промсвязьбанка» и ВЭБ, а также против 351 депутата Госдумы, поддержавших обращение к президенту с призывом признать независимость республик Донбасса.



Еще новости