Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 февраля 2022 10:48

Экономист оценил введение Британией санкций против крымских банков

Экономист оценил введение Британией санкций против крымских банков Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. Директор Института финансов и устойчивого развития Андрей Марголин оценил введение Великобританией санкций против пяти банков, среди которых три – крымские, в ответ на признание независимости ДНР и ЛНР. Его слова приводит телеканал RT.

«Выглядит это таким образом, что они ввели санкции просто потому, что не могли не ввести. И общем-то ничего страшного – пошумят и успокоятся», – считает Марголин.

Экономист также оценил влияние геополитической обстановки на российский финансовый рынок. «Давление на рубль есть. Но сейчас, как мне кажется, все эти ожидания успокоятся. Я не думаю, что будет принято что-то такое, что кардинально изменит то, что существовало ещё два-три дня назад. Всё равно все понимали, что какие-то санкции против нас введут. Поэтому надо быть спокойными, сохранять уверенность в своей правоте и двигаться дальше», – заключил он.

Накануне премьер-министр Британии Борис Джонсон объявил о введении санкций (заморозка активов на территории страны и запрет работы) против банка «Россия», «Индустриального сберегательного банка», «Генбанка», «Промсвязьбанка» и Черноморского банка развития и реконструкции». Санкции вводятся в ответ на признание Россией независимости ДНР и ЛНР.



Еще новости