Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Толковый словарь психиатрических терминов для новичков и профессионалов

В наше время очень модно раскидываться такими словами, как "депрессия", "психологическое расстройство", "навязчивые действия", "наплыв мыслей", "эгоцентризм" и тому подобными. Считается модным бросаться психологическими терминами.

Это связано с:

  • Повышением поднятия психологических тем в фильмах и сериалах;
  • Более серьезное отношение в психиатрическим расстройствам в России ( не исключено, что благодаря влиянию западной культуры);
  • Более частое поднятия сложных тем блоггерами и инфлюенсерами в своих видео и прямых трансляциях;

При этом люди обычно даже не делают разницы между "психологией" и "психиатрией", а ведь это совершенно разные науки, касающиеся разных сторон жизни и здоровья человека, и затрагивают они проблемы разной серьезности. Если первое касается скорее ментального здоровья человека, проблем с семьей, с настроением, с жизненными целями и взаимоотношениями между индивидами, то второе затрагивает физические неполадки в человеческом мозге, которые стоит лечить медикаментозными путями. Для того, чтобы грамотнее управляться с психологическими и психиатрическими терминами, стоит открыть и почитать словарь психиатрических терминов.

Сайт будет надежной опорой студентам-медикам перед экзаменами и во время учебы, а для обычного человека сайт представляет интерес как познавательный ресурс, которому можно полностью довериться. Главный интерес будет проявлен учащимися, потому как на сайте нет ничего лишнего кроме необходимых определений, а кликнуть на букву и затеи на название заболевания намного проще, чем рыться в бумажной толстой и пыльной версии словаря. Сверить показания сайта можно с любыми другими источниками информации и иными сайтами по медицине, а также с "Википедией".  Болезни представлены здесь в алфавитном порядке, так что запутаться в них будет сложно. 

Авторами словаря являются В. М. Блейхер, И. В. Крук, и насчитывает он 3186 слов. Для каждого слова предоставлено определение и этимология слова (его происхождение). Чаще всего это слова на греческом или латинском языке, как большинство современных медицинских терминов. ниже представлены примеры с выражением этого слова, а также разделы, словари и сервис.

На сайте можно обратиться к технической поддержке, почитать отзывы о команде, зайти в другие социальные сети. Есть раздел "контакты", а для самых активных есть возможность оставить положительный или отрицательный отзыв о работе сайта и компании.