Период +

ИСКАТЬ


22 февраля 2022 12:28

Хакеры показали документы об информационных диверсиях украинских ССО против России

Хакеры показали документы об информационных диверсиях украинских ССО против России Фото: Pixabay

Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Хакеры из группы Beregini показали документы о проведении украинскими силами специальных операций – информационных диверсий против России. Согласно опубликованным документами, украинские военные организовали операции «Володя» и «Смута» по подрыву доверия между гражданами России и органами власти.

«Задачи (операции) «Володя»: дискредитация российских органов государственной власти в сопредельных с Украиной областях; снижение психологической устойчивости военнослужащих ВС РФ и членов их семей, особое значение придаётся воинским частям, находящихся в сопредельных с Украиной областях; организация помех в работе Пограничной службы ФСБ», – сказано в тексте документа о подведении итогов диверсии.

В операции были задействованы более ста офицеров главного центра информационно-психологических ССО, на этом направлении работают восемь подразделений центра. Операция стартовала в июне прошлого года накануне выборов в Госдуму.

В прогнозах от действия операции сказано, что проделанная украинскими офицерами работа проявится в «возможном росте недовольства населения из-за результатов выборов в Госдуму». Также к «успехам» операции причислена заметка какого-то мужчины в соцсетях о недовольстве работы правоохранителей, а также несколько негативных комментариев по поводу работы муниципальных властей.

Цель другой операции – «Смута» – «дестабилизация социально-политической обстановки в районе проведения операции с ее критическим обострением в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации в 2024 году и послевыборный период».

Согласно опубликованным документам, свою дезинформацию ССО распространяют через один из Telegram-каналов. В отчете за неделю работы в январе сказано, что в канале опубликовали 18 материалов, а количество подписчиков сократилось с 4,6 тысячи до 4,5. Среднее количество просмотров записей составило 639.

Группа Beregini позиционирует себя как украинское женское хакерское движение. Хакеры регулярно публикуют секретные и служебные документы украинских военных.



Еще новости