Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 февраля 2022 10:40

Аксёнов разрешил в пандемию провести в Ялте фестиваль песен о Великой Отечественной войне

Аксёнов разрешил в пандемию провести в Ялте фестиваль песен о Великой Отечественной войне Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов разрешил провести фестиваль песен о Великой Отечественной войне «Дорога на Ялту». Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении режима повышенной готовности из-за пандемии COVID-19.

«Действие абзаца первого настоящего подпункта (о запрете на проведение массовых мероприятий) не распространяется на… проведение с 28 апреля 2022 года по 1 мая 2022 года в Республике Крым мероприятий международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту», посвященного популяризации советских и российских песен о Великой Отечественной войне», – сказано в тексте указа.

«Дорога на Ялту» проводится с 2019 года. Конкурсанты из разных стран мира представляют свои песни, проходят отбор и весной проводится гала-концерт, где жюри выбирают победителя. В этом году членами жюри заявлены Лев Лещенко, Денис Майданов, Кай Метов и Пупо.

Несмотря на два антирекорда, темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией в Крыму значительно снизились. За минувшую неделю вирус подтвержден у 8 375 человек, неделей ранее – 7 474. Смертность сохранилась на прежнем уровне: за минувшие семь дней скончались 40 человек (39 человек неделей ранее).



Еще новости