Период +

ИСКАТЬ


22 февраля 2022 10:26

Праздничный салют в День защитника Отечества пройдет в городах-героях и Симферополе

Праздничный салют в День защитника Отечества пройдет в городах-героях и Симферополе Фото: пресс-служба ЮВО

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Праздничные салюты в День защитника Отечества пройдут в 10 городах Юга России. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, на территории Крыма салюты пройдут в Симферополе, Керчи и Севастополе.

«В 10 городах Юга России салютные дивизионы Южного военного округа проведут праздничные салюты в День защитника Отечества. Артиллеристы ЮВО выполнят залпы из орудий и самоходных пусковых установок в Каспийске, Владикавказе, Волгограде, Новочеркасске, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Севастополе, Симферополе, Керчи и Ставрополе», – говорится в сообщении.

При проведении салютов будет задействовано около 80 единиц орудий различных типов, в том числе 122-мм гаубицы Д-30, 76-мм дивизионные пушки ЗиС-3, а также салютные пусковые установки 2А30, 2А35, 2А85. В Каспийске артиллерийские залпы будут произведены из 105-мм и 125-мм пусковых фейерверочных комплексов «Радуга» с кораблей ВМФ.

Артиллерийские расчеты ЮВО произведут по 30 залпов с интервалом в 30 секунд, израсходовав при этом около трех тысяч боеприпасов различных типов. Праздничные салюты проведут в 21.00 по московскому времени.



Еще новости