Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2022 12:38

Россия в Пекине победила недоброжелателей и норвежских астматиков – крымский олимпиец

Россия в Пекине победила недоброжелателей и норвежских астматиков – крымский олимпиец

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Результат российской олимпийской сборной на играх в Пекине стал победой над армией недоброжелателей. Об этом Крыминформу заявил олимпийский чемпион 2008 года Артур Айвазян.

«Пусть по золотым медалям мы девятые, что тоже весьма серьезный результат, учитывая армию недоброжелателей в руководстве мирового спорта, по общему количеству медалей мы вторые, сразу за норвежскими астматиками. Великая страна, великие победы!» – поделился мнением Айвазян.

Это была сложная по эмоциональности Олимпиада и для спортсменов, и для болельщиков, считает крымчанин. «С каждой Олимпиадой все больше и больше проявляется истинное лицо ВАДА и МОК. И чем больше козней они строят, тем больше медалей мы выигрываем, точно, как с импортозамещением. Лично для меня, как болельщика, это была самая сложная по эмоциональности Олимпиада, начиная с 2016 года, когда впервые отобрали флаг и гимн. То, что ВАДА и МОК сделали с Камилой Валиевой – циничная подлость и высокомерие. Мы ни в коем случае не должны это оставить без ответа. За каждую, по их вине, пролитую слезинку Камилы. Это красная линия, если хотите, которую они перешли»,– подчеркнул Айвазян.

Россия установила новый национальный рекорд по числу выигранных наград на зимних Олимпийских играх в Пекине. По итогам игр у нас 32 медали. Ранее рекордным количеством были результаты Олимпиады в Сочи в 2014 году – тогда у России было 29 медалей.

Крымчанин Артур Айвазян – олимпийский чемпион 2008 года в Пекине по стрельбе из малокалиберной пневматической винтовки в положении лёжа.



Еще новости