Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Маркизы: типы и особенности конструкции

Маркизные навесы широко используются в качестве затеняющих и декоративных элементов зданий. Тип этих изделий зависит от конструктивных особенностей несущей части. В продаже на сайте https://prokarniz.ru/ Прокарниз имеется несколько разновидностей.

Открытые маркизы — наиболее популярные среди покупателей, благодаря простоте эксплуатации, декоративному виду, несложному уходу. По конфигурации это легкая устойчивая система. Для её установки необходима ниша в стене или выступающий козырек, чтобы там расположить систему трансформации для защиты от непогоды. Открытые модели изготавливаются в виде классического полотна различного цвета. Каких-либо швов и боковых граней нет.

Кассетные маркизы

В этих изделиях имеется механизм, отвечающий за движение полотна маркизы. Это устройство надежное в работе, не заедает, легко раздвигает-закрывает купол, отличается хорошим качеством, прослужит длительный срок. Разновидности кассетных маркиз представлены следующими:

- Выдвижные широко используются в местах общепита, например, на летних площадках кафе. Полотно маркиз покрывает основную часть террасы; если нужно, его легко сложить.

- Купольные отличаются по форме, напоминающей зонт. Они оригинально смотрятся, декоративны, красивы, затеняют от солнца, складываются просто.

- Витринные — используются не только в торговых точках, но и для декоративного оформления и затенения открытых лоджий и балконов. При необходимости в таких моделях можно заменить полотно.

Маркизы горизонтальные и вертикальные

Горизонтальная конструкция изготавливается в виде навеса. Полотно может быть расположено параллельно поверхности земли или с наклоном.

Вертикальная разновидность представляет собой плотную натянутую штору, защищающую от солнца и ветра. Конструктивная особенность системы заключается в том, что имеется возможность регулировки угла закрытия полотна.

Системы управления

Маркизы бывают с ручным и автоматическим типом управления.

Ручное управление — самое простое, для открытия-закрытия полотна нужно просто потянуть за шнур. В некоторых моделях выполнена удобная система — вороток.

Автоматическое управление отличается удобством в эксплуатации. При необходимости можно быстро и легко закрыть конструкцию, используя пульт дистанционного управления.

Уход за маркизами

Правильный уход за этими изделиями позволит продлить их срок службы. Для безупречной работы важно периодичное техобслуживание конструкции со смазкой и регулировкой элементов.

Недопустима какая-либо нагрузка на тент. В непогоду необходимо полотно сворачивать. При демонтаже конструкции следует пригласить специалиста.