Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 17:28

Глава ЛНР объявил массовую эвакуацию населения на фоне усиления обстрелов со стороны Украины

Глава ЛНР объявил массовую эвакуацию населения на фоне усиления обстрелов со стороны Украины Фото: Народная Милиция ЛНР / ВКонтакте

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник объявил массовую эвакуацию населения в связи с угрозой военного наступления со стороны Украины. Об этом он заявил в своём видеообращении.

«С целью недопущения жертв среди мирного населения призываю жителей республики, не имеющих мобилизационных предписаний, а также не задействованных в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации», – сказал Пасечник.

Ранее массовую эвакуацию населения в Ростовскую область объявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Крым готов принять эвакуированное население Донбасса, заявил в комментарии Крыминформу заместитель председателя Госсовета республики Ефим Фикс.

Сегодня утром министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев не планирует никаких силовых акций и военных операций. Глава Крыма призвал не верить заявлению украинского министра, так как оно было сделано на фоне обстрелов Донбасса.



Еще новости